Нарушение юридического договора на оказание услуг - несогласованное составление обращений и подозрение в обмане

• г. Иваново

Составлен договор на оказание юрид. Услуг-а именно составление нескольких обращений (список обращений составлен той же юрид. Фирмой) далее выясняеться что подача данных обращений предусматривает сначала обращение в одну инстанцию-и только потом на основании ответа пишеться обращение в другую, прилодив копию того ответа. Тоесть как можно было составить одновременно все обращения не дождавшись, и главное не зная ответа заранее? Тоесть меня просто обманули! Еще есть подозрения что необходимости составления этих документов вообще не было-но это я никак не докажу. Подскажите пожалуйста к каким статьям относиться данное нарушение и могу ли я это как то доказать?

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора. Если предметом указано составление жалоб в конкретные инстанции в указанные сроки, то нарушений договора нет.

Если Вам должны были определить куда и сколько жалоб пишется, то напишите претензию в фирму с требованием возврата денег.

Здравствуйте! Нарушений нет если Вы добровольно подписали договор и условия договора были исполнены. Предметом договора являются обращения, которые были составлены. Возможно Вам было бы достаточно одного документа, но Вы добровольно подписали договор, а исполнитель свои обязанности выполнил.

Вы обратились к не очень порядочным людям скорее всего и заплатили достаточно крупную сумму денег.

Удачи Вам!