Каково право психо-неврологического интерната на долю отца в квартире при необходимости его перевода и выписки?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! Подскажите пажалуйста ответ на такой вопрос. Отца, по показаниям врача, отправляют в психо-неврологический интернат, но он имеет долю в квартире. (Я, отец, мать, и мой сын (11 лет) имеют равные доли). Имеет ли право ПНИ на долю отца, ведь туда нужно перевести пенсию и выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если он собственник, то никто собственности его не может лишить!! После его смерти она перейдт по наслдству - насле6дникам, государству только в случае отсутсвия принявших наследство наследников.