Получил письмо от неизвестной конторы с требованием погасить долг по кредиту - что делать?

• г. Нижневартовск

У меня кредитная карта Связного, но после его закрытия плату за кредит не принимался нигде. А сейчас приходит письмо от какой то конторы с требованием немедленно погасить всю задолженность с какой то баснословной суммой. Никакого контактного телефона. Что мне делать, ведь это могут быть мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае действительно не стоит платить неизвестным лицам, пусть выходят в суд, с документами, подтверждающими, что у них есть полномочия по взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Скорее всего это коллекторы, которым продан Ваш долг.

Никому ничего не платите, пусть обращаются в суд.

А там есть шансы вообще не платить им.

Спросить
Пожаловаться

Возможно долг в рамках банкротства и ликвидации фирмы выкупили коллекторы или другой банк. В общем в любом случае у них должен быть договор переуступки права требования, пока его не увидите не стоит никуда платить. Если предоставят покажите юристам.

Спросить
Пожаловаться

У мамы была кредитная карта, она умерла 2020 году, о карте я ничего не знала и банк молчал, проходит 2 года, приходит письмо с требованием оплатить задолженность, а два года молчали, что делать?

Умер брат. Банк начал присылать письма с требованием погасить кредит никакого документа на оформленее кредита не нашли только кредитная карта остался дом от него.

Скажите пожалуйста. У меня была кредитная карта Приват банка там оставалась маленькая задолжность около.. 5 тысяч банк развалился я не успела погасить долг спустя 5 лет приходит письмо что я должна 50 тыс. Пошла в банк который требовал деньги там сказали что задолжности нет. А письма с ростом долга приходят подскажите что делать в данной ситуации?

Брал кредит в 2004 г. в 2005 кредит был погашен и вот спустя 8 лет мне приходит письмо от некой конторы когилейн холдинг лимитед с требованием погасить задолженность которую якобы уступил банк Русский стандарт. Если за мной действительно осталась какая-то часть непогашенного кредита то почему банк не уведомил меня об этом лично. Что делать в данной ситуации?

В 2014 году сотрудники Сбербанка навязали мне кредитную карту. При оформлении карты они привязали к карте мой номер телефона. Картой я не пользовался, через пару месяцев я его уничтожил и выкинул. Через месяц мне приходят смс о том, что у меня задолженность, которую необходимо погасить. Приехав в офис Сбербанка я обратился к специалисту, на,что она ответила, что возможно интернет-мошенники воспользовались этой картой и украли с номера телефона денежные средства, я оплатил задолженность в размере 250 рублей, и сказали, что карту закрыли после этого по моей просьбе. Спустя месяц мне опять приходит смс о задолженности банку в размере 55 копеек, и звонки от сбербанка, что делать, куда обратиться? Спасибо.

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

Меня зовут Александр. Я из Крыма. Прошлым летом я взял в кредит телефон у платинум банка Украины. Но не успел погасить задолжность, т.к. мы вошли в Россию. Теперь мне приходят письма с угрозами и срочном погашении задолжности от КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ФИНАНСА. На конверте указано, что письмо отправлено с Ярославского вокзала а.я 61 и адресс Москва, ул. Краснопудная, д 3/5. Я переживаю что это мошенники. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад мне на почту прислали кредитную карту с лимитом в 20 тыс. руб. Я ими воспользовался. 1,5 года назад сдал карту в офис, три месяца назад начали поступать звонки и письма с коллекторского агенства с требованиями погасить долг по данной карте суммой 24 тысячи! В офисе нам сказали, что закрытие карты-это не значит закрытие счета. Получается они закрыли мою карту а счет был активен все это время и там образовалась задолженность. Я не собираюсь просто так дарить им эту сумму. Это не моя вина. Что можно сделать? Их программа показывает что я просто не платил все это время. Мне в офисе не верят и говорят что я вру. Подскажите как можно разрешить эту ситуацию? Что мне делать? И хотелось бы узнать если кредитная карта приходит по почте каким образом фиксируются договорные обязательства? Обычно когда клиент берет кредит он подписывает договор, а в данной ситуации договора нет.

Я взяла выписку с банкомата по кредитной карте для того, чтобы погасить оставшуюся задолженность, Внесла необходимую сумму. Затем обратилась в отделение банка для подтверждения отсутствия задолженности и закрытия кредитной карты. Специалист подтвердил, что задолженности нет и принял заявление на закрытие карты. Через месяц я узнала о том, что на карте осталась задолженность в размере 6000 руб. Банк аргументирует это тем, что согласно заявлению окончательная сумма задолженности формируется на 31 календарный день от даты принятия решения о закрытии кредитной карты Эти деньги являются основной суммой долга, а не начисленными процентами за пользование кредитом, на момент написания заявления у банка должна была быть информация об оставшемся долге, почему банк не уведомил меня о имеющейся задолженности сразу.

В 2005 году мой сын взял кредит ОАОБанк УралСибу него образовалась задолженность по кредиту. Банк в суд не обращался. В 2010 сын умирает. Сейчас приходит письмо от коллектора, что нужно погасить задолженность. Это правомерно? ВЕдь и срок давности истек. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение