Получил письмо от неизвестной конторы с требованием погасить долг по кредиту - что делать?

• г. Нижневартовск

У меня кредитная карта Связного, но после его закрытия плату за кредит не принимался нигде. А сейчас приходит письмо от какой то конторы с требованием немедленно погасить всю задолженность с какой то баснословной суммой. Никакого контактного телефона. Что мне делать, ведь это могут быть мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае действительно не стоит платить неизвестным лицам, пусть выходят в суд, с документами, подтверждающими, что у них есть полномочия по взысканию.

Здравствуйте.

Скорее всего это коллекторы, которым продан Ваш долг.

Никому ничего не платите, пусть обращаются в суд.

А там есть шансы вообще не платить им.

Возможно долг в рамках банкротства и ликвидации фирмы выкупили коллекторы или другой банк. В общем в любом случае у них должен быть договор переуступки права требования, пока его не увидите не стоит никуда платить. Если предоставят покажите юристам.