Как защититься от незаконных требований в суде при отсутствии денег и времени

• г. Курск

На меня подан иск, часть требований незаконна, но у меня нет денег и времени ходить по судам (тяжело болеет мама, я ухаживаю за ней) ,истец затягивает намеренно процесс, было уже 10!заседаний, но то не придет, то заболел, то уехал, но через раз, судья не принимает к нему никаких мер. Если я признаю иск и попрошу принять решение в мое отсутствие, то мне присудят даде то,что незаконно? Или тока законную часть требований? С Уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Татьяна вы можете отправить заявление в суд о том что вы искренне признаете приложить имеющиеся доказательства и просить принять решение в ваше отсутствие. Смотря какие к вам предъявлены исковые требования. Лучше выдать доверенность на представителя, адвоката который представит ваши интересы в суде. Если вы не желаете ходить в суд, признавать иск не обязательно, в суде разрешается дела согласно закону и представленным доказательствам.

. Удачи вам и всего самого наилучшего

Доброго времени суток!

Если вы признаете исковые требования, то вам присудят все, что истец просит. Поэтому напишите письменное возражение и настаивайте на своем. Если нет возможности прийти на судебное заседание, то можно направить ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.