Скажите пожалуйста, увеличится ли пенсия по потери кормильца с апреля и на сколько?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

"На сколько увеличат пенсию по потере кормильца?"
Здравствуйте! С 1 апреля 2017 года должны быть проиндексированы социальные пенсии на 1,5 %. Средний размер пенсии по потери кормильца увеличится на 155 рублей. Удачи и добра!

Здравствуйте.

С апреля месяца пенсии (социальные) проиндексируют. Увеличение будет на 1,5 %.

Спасибо за обращение на наш сайт.