Возможно ли вернуть уплаченный налог за машину, которую я продала по договору купли-продажи, но он не был зарегистрирован?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли вернуть уплаченный налог за машину, которую я продала по договору купли-продажи, но он не был зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если автомобиль не был зарегистрирован, то и платить налог не обязаны. Если же налог удержали с Вас, как с бывшего собственника, то взыскать налог можно в нового владельца в судебном порядке.