Как организовать оплату коммунальных услуг за свою долю в приватизированной однокомнатной квартире?

• г. Самара

Ситуация: есть однокомнатная квартира приватизированная. Три собственника по 1/3 доли каждый. Вопрос: как сделать, чтобы платить за коммунальные услуги по разным квитанциям и только за свою долю? (т.к. я понимаю разделить лицевой счет в однушке нельзя). И ещё: можно ли, чтобы отдельная квитанция приходила не по месту расположения данной квартиры, а на другой адрес? Т.к. в однушке не прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно обратиться в суд и подать исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё. Тогда будет приходить отдельная квитанция. По месту нахождения квартиры будет приходить.

Здравствуйте.

Если вам не удается договорится с собственниками об оплате. Обращайтесь в суд, вам распределят оплату на основании решения суда. Квитанции будут приходить по адресу квартиры.