Отклонили от работы без объяснения причин? Как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Работаю по договору. Сегодня позвонили и сообщили, что с завтрашнего дня не допускают к работе. Причину не объясняют. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Все равно на работу придти надо обязательно, иначе поставят прогул, то что говорят по телефону это значение не имеет, а там уже на работе надо разбираться что и как, если безосновательно не допускают, то нужно обратится с заявлением в трудовую инспекцию по данному факту, пусть проверят.

Добрый день. Обратиться к работодателю и выяснить причину. В случае нарушения ваших прав писать жалобу в Трудовую Инспекцию и иск в суд.

Здравствуйте, Антонина Петровна.

Работодатель должен объяснить Вам причину, по которой Вас не допускают к работе.

Вы в праве обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Доброго времени суток. Вы не указали По какому договору вы работаете: Трудовому, срочному, договору подряда. Удачи вам и всего хорошего.

Алевтина Петровна, на работу нужно выйти, и все разговоры с работодателем записать на телефон. В разговоре попытаться выяснить причины - требовать удовлетворения своих прав. Если это увольнение по инициативе работодателя - то требовать уплаты выходного пособия, но это только при том условии, что срок действия договора не окончен. После, можете обращаться в Суд, прокуратуру и трудовую инспекцию. Главное, чтобы у Вас были доказательства трудовой деятельности в этой компании, размера заработной платы и незаконного увольнения. Удачи!

Приходите на работу, а затем прямо оттуда позвоните в инспекцию труда города москвы и оставьте жалобу на работодателя. Напишите приетензию о разьяснени причины не допуска, отправье телеграммой.

Здравствуйте, Антонина Петровна! Вам необходимо обратиться в письменном виде к работодателю для выяснения причины, также Вы можете подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд, а также у Вас есть право на взыскание невыплаченной заработной платы и компенсации за неиспользованную часть отпуска. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.