Украденный жк-телевизор найден - что делать и можно ли получить компенсацию?

• г. Донецк

Украли ж\к телевизор, вон найден и найден купивший его но утверждающий что не знал что вещь краденая в свою очередь перепродавший её и изменивши показания, в начале говорил что продал через интернет затем что продал на рынке не известному лицу. Скажите несет ли он уголовную ответственность и как получить с него компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае лицо, приобретшее телевизор, очевидно не привлечен к уголовное ответственности, т.к. указывал, что не знал о том, что телевизор похищенный. Указанные Вами показания этого свидетеля не влекут привлечения его к уголовной ответственности, т.к. не существенны. (скорее он пояснил, что забыл каким образом распорядился. Компенсацию с него не взыскать. Только к виновному лицу можете предъявить иск.