Как изменить способ проведения расследования нарушений работника со собраний на индивидуальные консультации?

• г. Самара

У меня такой вопрос: работодатель производит расследование нарушений работника прилюдно т.е. на собраниях. Как можно подействовать на работодателя что бы перенести эти расследования в кабинет?

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.

2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.

3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.

Добрый день! Если у вас принят на работе локальный нормативный акт - кодэкс этики и служебного поведения, то, возможно там есть какие-то положения, которые нарушает работодатель. А также наверняка есть правила внутреннего трудового распорядка, где также описываются все условия расследований нарушений.