Правомерны ли действия полиции при составлении протокола за переход дороги в неположенном месте без видео фиксации?

• г. Арсеньев

Сегодня переходил дорогу не по пешеходному переходу, около дома стоял экипаж ДПС, ко мне подошли, попросили подойти к патрульной машине и составили протокол об административном правонарушении. Ни какой видео фиксации, что я переходил дорогу в неположенном месте, нет.Правомерны ли эти действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Видеофиксация не обязательна. Суд решит, что "нет оснований не доверять сотрудникам полиции". Лучше мирно оплатить штраф.

Действия сотрудников ДПС правомерны. Вы имели право высказать свое не согласие, указывая на отсутствие в Ваших действиях состава административного правонарушения, требовать понятых, предъявление видеозаписи. Но, очевидно Вы согласились в связи с чем сотрудниками было вынесено постановление об адм. правонарушении.