Правомерны ли действия полиции при составлении протокола за переход дороги в неположенном месте без видео фиксации?

• г. Арсеньев

Сегодня переходил дорогу не по пешеходному переходу, около дома стоял экипаж ДПС, ко мне подошли, попросили подойти к патрульной машине и составили протокол об административном правонарушении. Ни какой видео фиксации, что я переходил дорогу в неположенном месте, нет.Правомерны ли эти действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Видеофиксация не обязательна. Суд решит, что "нет оснований не доверять сотрудникам полиции". Лучше мирно оплатить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Действия сотрудников ДПС правомерны. Вы имели право высказать свое не согласие, указывая на отсутствие в Ваших действиях состава административного правонарушения, требовать понятых, предъявление видеозаписи. Но, очевидно Вы согласились в связи с чем сотрудниками было вынесено постановление об адм. правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Дочь 18 лет переходила дорогу в неположенном месте. Сотрудники ДПС составили протокол об административном правонарушении и уплате штрафа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Переходя дорогу в районе регламентированной автобусной остановки, не по пешеходному переходу (пешеходный переход был на расстоянии около 30-40 метров от неё) когда автобус стоял ещё на остановке, остановили сотрудники ППС, сказали что я нарушил ПДД и попросили пройти в машину ДПС. В машине ДПС сидел лейтенант ДПС составил постановление об административном правонарушении. С неправильным составлением постановления, тут же начал на нём дописывать, что не правильно написал в нём и оштрафовал меня на 500 рублей. Правомерно ли это или мне можно обжаловать это постановление?

Переходил дорогу в неположенном месте... 100 м. до пешеходного перехода... остановил сотр. ГАИ.. позвал в машину... составил протокол... штраф 500 р. Он прав? 500 р. за переход дороги в неположенном месте..! Подскажите..

Правомерно ли...? АП зафиксировано одним сотрудником ДПС а протокол составил другой экипаж со слов (приехавший через 30 минут) не видевший правонарушения. В протоколе это не отражено. Нет ни рапорта, ни видео-фиксации нарушения.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Выехал с прилегающей территории в зоне действия знака 3.20 Обгон запрещен и таблички 8.2.1 1900 м, т.е. соответственно УВИДЕТЬ знак не мог. Разметка отсутствует. Но инспектор ДПС на патрульной машине, двигаясь по встречному направлению заметил нарушение и составил протокол об административном правонарушении.

Правомерны ли его действия.

В протоколе, в месте для объяснения, я так и написал: - ...знака не видел…

Инспектор дпс составил протокол об административном правонарушении по ст,12,8 ч. 1 и не вписал туда понятых, а также указали неправильный адрес места совершения правонарушения (т.е. остановили около дома частный сектор и увезли на центральную дорогу, для составления протокола) есть свидетели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне инспектор ГАИ выписал квитанцию штрафа за переход дороги в неположенном месте. Эта дорога второстепенная. Пешеходный переход находится далеко от того места, где я переходила дорогу (примерно в 50 м); пешеходный переход недавно обозначили около магазина. На протяжении всей этой второстепенной дороги всего 2 пешеходных перехода, 2 пешеходный переход находится около больницы... На противоположной стороне от дороги совершенно неудобная дорога для пешехода, нет ни пешеходной дорожки для пешеходов...

Как я могу обжаловать штраф?

Какой документ мне нужно заполнить?

Переходил в неположенном месте муж дорогу, составили акт сказали заплатить штраф! Все оплачено! Спустя пол года заказали справку о наличии отсутствии судимости ещё не на руках. Будет ли это административное нарушение за переход дороги вне положенном месте отображено в справке? Или эта административка имеет срок давности? Если да то какой?

Что делать, если меня (пешехода) остановил сотрудник ДПС для проверки документов. После предъявления паспорта (инспектор его забрал). Мне предъявили что я перешел дорогу не по пешеходному переходу, составил акт об правонарушении и сказал что не отдаст документы пока я не подпишу. Я считаю что нарушения не было поскольку на пешеходном переходе стояла припаркованная машина и я просто не мог обходя ее остаться в пределах пешеходного перехода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение