Скажите можно ли лишить права собственности на квартиру второго нанимателя если квартира по договору соц. найма?

• г. Свободный

Скажите можно ли лишить права собственности на квартиру второго нанимателя если квартира по договору соц. найма?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У вас нет права собственности на квартиру, а есть право пользования и проживания в квартире в соответствии с договором соц. найма.

Здравствуйте. Не понятно о каком праве собственности идет речь. Если квартира в соцнайме, то она принадлежит муниципалитету и соответственно он является собственником данной квартиры.

В муниципальных квартирах все наниматели равны в своих правах, а собственником является муниципалитет. Поэтому вам следует правильно сформулировать ваш вопрос.