Возможность получения материнского капитала при наличии брака с гражданином РФ у жительницы Украины

• г. Белгород

Можем ли мы получить материнский капетал? Я с мужем в браке у нас общий ребёнок рождённый в рф. у меня пока только вид жительства, я гр украины а муж рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Материнский капитал, во-первых, дается при рождении второго или последующего ребенка. А во-вторых, только матерям, являющимися гражданам России. И дети - тоже должны быть гражданами России.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.