У меня имеется наследство, полученное после смерти моей первой жены.

• г. Москва

У меня имеется наследство, полученное после смерти моей первой жены. Смогут ли мои дети от первого брака беспрепятственно получить его в случае моей смерти или оно будет наследоваться моей второй женой в случае заключения с ней брака.

Ответы на вопрос (3):

Александр!

Ваши дети и вторая супруга буду наследовать в равных долях

Александр, Вашими наследниками по закону 1 очереди являются; пережившие Вас родители, дети, супруга. Если не будет завещания, все перечисленные наследники получат Ваше наследство в равных долях.

Наследниками являются дети и вторая жена в равных долях.