Запрет на хранение личных вещей на рабочем месте - законные основания и статья закона

• г. Иркутск

Сегодня на педсовете сказали, что каким-то законом запрещается на рабочем месте хранить личные вещи (сменную обувь, кружку и тд). Если найдут, то выкинут. Законно ли это? если да, то подскажите, пожалуйста статью.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Закона, запрещающего на рабочем месте хранить личные вещи (сменную обувь, кружку и тд - в природе не существует

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

Это обман! Кругом один обман! Такого закона нет.

Может быть у Вас и вышел какой-то Ваш внутренний нормативный акт по этому поводу, но он не законен - его необходимо обжаловать - он нарушает Ваши права!

Удачи Вам!

Уважаемая Виктория, закона, запрещающего иметь на рабочем месте личные вещи сменную обувь кружку и т.д. нет, Это может быть предусмотрена какими-то локальными нормативными актами вашего предприятия. Но это не законно. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Нет такого закона. Такой запрет может быть предусмотрен внутрениими локальными актами организации, в которой вы работатете.