Права на жилье при браке - мои права и права моей семьи в сложившейся ситуации

• г. Ростов-на-Дону

В моей ситуации: У меня есть мужчина, с которым мы собираемся расписаться, у меня двое детей. Он живет в доме, который идёт под снос. В квартире, кроме моего будущего мужа, прописана его мама и её муж (который в настоящий момент неизвестно где, не жил, не живёт и не появляется). На какое жильё (ск.комнат, ск м 2) мы с семьёй имеем право. Прошу ответить письменно на адрес моей почты marchukova59@mail.ru,ссылаясь на статьи закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь со ст 32 ЖК РФ, там разъяснен порядок в случае изъятия земли для государственных или муниципальных нужд, а так же возмещения или предоставления жилья.

Если Вы там не зарегистрированы, жилплощадь предоставят только зарегистрированным в квартире гражданам. Если квартира у них не в собственности - обязаны предоставить жилое помещение не менее занимаемого сейчас. Если в собственности - с ними должны заключить договор и, при возможности, могут предоставить площадь большего размера, но за дополнительную плату.

Обычно равноценное по квадратным метрам, но суть в том, что возможно конечно и больше квадратных метров но тогда нужно будет доплатить.