Избавится от кредита законным способом.

• г. Самара

Избавится от кредита законным спосоом.

Ответы на вопрос (13):

Чтобы избавиться от кредита законным способом, нужно его погасить в соответствии с условиями кредитного договора. Для более детальной консультации обращайтесь лично и с более подробной информацией.

Избавиться от кредита законным путем можно только погасив весь кредит, если вам кто-то обещает за небольшую сумму-не верьте, это мошенники.

ЗДравствуйте.

Избавиться от кредита законным способом, можно только погасив данный кредит, если кто то что предлагает можете ему не верить.

Единственно законный способ избавиться от кредита это банкротство физического лица. Объявить себя банкротом могут физические лица, долги которых превышают 500 тысяч рублей, а выплаты задержаны более чем на три месяца.

При этом физическое лицо должно быть неплатежеспособным, то есть после выплат ежемесячных платежей по кредитам на для трудоспособного населения составляет — 8 557 рублей, для пенсионеров — 6 150 рублей, для детей — 7 586 рублей.

Процедура банкротства физического лица делится на несколько этапов и может занимать от 6 месяцев до полутора лет.

Ольга. Избавиться вряд ли удастся. Можно через суд пытаться рассрочить уплату кредита. /Надо предоставлять доказательства, на что ссылаетесь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ хочет избавится от кредита! А вы о погашении говорите? Там пенсия 5 900! о чем вы вообще речь ведете!? нет у вас ни камкой консультации одна болтовня!

Из Вашего вопроса не видно было, что речь идет об инвалиде и ситуация вообще не указана. А при таком неуважительном отношении к юристам Вам консультацию никто не даст.

Может быть я и не права, прошу прощения, но сейчас малоимуще граждане до такой степени загнаны в угол, что и не ждут не откуда помощи! Но надеются на нее (помощь). может быть у вас есть какое то решение этой проблемы? Мне друзья посоветовали просто поменять в паспорте имя. в договоре получится другое имя, значит будет договор написан не на меня если я поменяю имя!

Ерунда все это.

Если у Вас нет возможности выплачивать данную сумму, то надо в суде, который вынес решение по Вашему вопросу написать заявление о предоставлении рассрочки либо отсрочки платежа ст.203 ГПК РФ.

Поменяйте и будете отвечать за мошенничество, это "лучший" выход и друзья соответствующие, при взятии кредита желательно думать о том как отдавать, сейчас только ждать когда обратится банк в суд и просить снизить проценты.

Это глупый совет. Так лично я думаю. Потому что сведения о перемене имени будут внесены в домовую книгу, в пенсионный фонд и прочие базы данных и вам не удастся скрыть от суда, что вы подписали кредитный договор. Суд сочтет перемену имени как подтверждение вашего злоупотребления правом.

Попытка уклониться от выплаты долга путём изменения имени содержит признаки состава мошенничества - т.е. когда изначально кредит был взят без намерения отдавать долг.

Глупость вам друзья посоветовали. Все равно будете платить. Ну, или через банкротство пройти надо, если сумма кредита превышает полмиллиона. Но и за процедуру тоже надо будет платить