Какие нужны документы для продажи доли квартиры и нужно ли согласие второго дольщика.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Согласие не нужно, но Вы обязаны ему предложить купить Вашу долю, путем отправки уведомления, желательно через нотариуса. Из документов нужны только правоустанавливающие документы и Ваш паспорт, продажа осуществляется через нотариуса.

Доброго времени суток!

Вам изначально нужно направить второму долевому собственнику уведомлением о продаже доли с предложением ее у вас выкупить. Если в течение месяца он не изъявит желание выкупить, тогда можете уже продавать третьим лицам ст. 250 ГК РФ.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.