Как можно сделать временную регистрацию на длительный срок у родной сестры.

• г. Москва

Как можно сделать временную регистрацию на длительный срок у родной сестры. Я гражданка Украины. В ОВИРе мне сказали, что больше, чем на 3 мес. не делается, а юристы на вашем сайте говорят, что без проблем сделать на какой угодно срок (если сестра согласна) .В каком законе об этом говорится и можно ли добиться его выполнения? Квартира не приватизирована (если это имеет значение). Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юрист, котоый дал Вам эту рекомендацию, ошибся. На заданный Вами ранее вопрос я дала другой ответ. Получить регистрацию по месту жительства в РФ иностранный гражданин может в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", одновременно с оформлением разрешения на временное проживание. РВП Ваша сестра сможет оформить лишь в соответствии с ч.1 ст. 6 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", то есть в пределах квоты, устрановленной Правительством РФ. Во всяком случае, никаких оснований для получения РВП вне квоты, я не усматриваю.