Пропажа денег и переплетение следов - Как завершить уголовное дело против невиновного?

• г. Нижний Новгород

У бабушки пропали деньги. Она пошла написала заявление в полицию. Деньги были в пальто в кармане. А оказывается что она их переложила. Но дело в том что до приезда полиции я лазила в карман её пальто, чтобы спрятать телефон от ребёнка пока он не уснет. И в кармане конечно же остались мои пальчики. У всей семьи снимали отпечатки пальцев. И мои отпечатки совпали с теми что были в кармане пальто. Бабушка нашла деньги. Пошла в полицию, чтобы написать заявление о том, что притензий не имеет и что она нашла эти деньги, что никакого хищения не было. Но следователь не принимает это заявление. Как нам быть? Как прекратить начатие уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Что значит не принимает? Пусть бабушка обращается следователю с заявлением о дополнительном допросе в качестве потерпевшего. Если ей будет отказано, можно жаловаться в прокуратуру.

Добрый день! В любом случае Вашей бабушки нужно сказать, что кражи не было и деньги были найдены, что она ошиблась, после этого дело должны прекратить за отсутствием состава преступления. Поскольку нет объективной стороны. Если что, скажите следователю, что напишите в прокуратуру если не закроет дело.