Может ли мама, оставаясь жить в доме, получать льготы по оплате коммунальных услуг, если оформлен на меня договор дарения?

• г. Ростов-на-Дону

Мама оформила на меня договор дарения, оставаясь жить в этом доме. Может ли она пользоваться льготами (ветеран труда) по оплате за коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Если ваша мама не снята с регистрационного учета по этому местожительству, то может. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана Васильевна

Да может пользоваться льготами если будет зарегистрирована в данном жилом помещении.

Кроме льготы уплаты взноса на капремонт, так как его платит собственник, ст.169 ЖК РФ.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Да, ваша мама вправе пользоваться льготами при оплате коммунальных платежей. Удачи вам и всего хорошего! Спасибо что выбрали наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Может пользоваться несмотря на то,что она уже не собственник. Так как она ветеран трукда и живет в данном доме. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если она там прописана, то конечно у нее сохраняются право на получение льгот как ветерану труда, в данном случае ничего не меняется.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно если она там зарегистрирована, но кроме оплаты капремента это оплачивает собственник жилья тем более являясь ветераном труда.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж пенсионер УФСИН. ветеран труда. Может ли он пользоваться льготами по оплате коммунальных услуг? Ему нет 60 л

Моя мама - владелица квартиры. Оплачивает коммунальные услуги по льготам (как репрессированная). Хочет оформить договор дарения квартиры на меня. Потеряет ли она в этом случае (после оформления дарственной) льготы при оплате квартплаты и коммунальных услуг?

У моей мамы инвалидность третьей группы, ветеран труда, оплата по ветерану труда 480 рублей. Проживает в квартире. Старается оплатить коммунальные услуги ежемесячно. В этом месяце ветеранские не выплатили, пошла в УПФР, сказали что ветеранские пошли в оплату долга за коммунальные услуги. Правомерно ли сделали сотрудники УПФР не выплатив ежемесячные деньги полагающие ветерану труда, списать в счет коммунальных услуг? Спасибо.

У меня муж ветеран труда, пенсионер по выслуге лет мвд, может ли он пользоваться льготами по налогам, по оплате коммунальных услуг или надо ждать когда исполнится 60 лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сельская учительница. В этом году нам стали выплачивать льготу за коммунальные услуги 500 рублей. Я ветеран труда. Могу ли я пользоваться двойной льготой, как сельский учитель и как ветеран труда по оплате коммунальных услуг.

Я ветеран труда, но еще не пенсионер, могу ли я сейчас пользоваться льготами по уменьшению оплаты за коммунальные услуги и кварплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение