Может ли мама, оставаясь жить в доме, получать льготы по оплате коммунальных услуг, если оформлен на меня договор дарения?

• г. Ростов-на-Дону

Мама оформила на меня договор дарения, оставаясь жить в этом доме. Может ли она пользоваться льготами (ветеран труда) по оплате за коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Если ваша мама не снята с регистрационного учета по этому местожительству, то может. Всего доброго!

Уважаемая Светлана Васильевна

Да может пользоваться льготами если будет зарегистрирована в данном жилом помещении.

Кроме льготы уплаты взноса на капремонт, так как его платит собственник, ст.169 ЖК РФ.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый вечер! Да, ваша мама вправе пользоваться льготами при оплате коммунальных платежей. Удачи вам и всего хорошего! Спасибо что выбрали наш сайт!

Может пользоваться несмотря на то,что она уже не собственник. Так как она ветеран трукда и живет в данном доме. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если она там прописана, то конечно у нее сохраняются право на получение льгот как ветерану труда, в данном случае ничего не меняется.

Да конечно если она там зарегистрирована, но кроме оплаты капремента это оплачивает собственник жилья тем более являясь ветераном труда.