Скажите, имеет ли она право оставить фамилию мужа после развода, даже против его воли?

• г. Владимир

Подруга, назовем ее Ольга, разводится с мужем, ее муж требует, чтобы после развода она взяла обратно свою девичью фамилию. Но Ольгу знают все по фамилии мужа и она не хочет брать назад свою. Скажите, имеет ли она право оставить фамилию мужа после развода, даже против его воли?

Ответы на вопрос (1):

Требование мужа не основано на законе. Ему в этом просто откажут если такое будет заявлено в суде.