Порядок оформления недвижимости при продаже после смерти родителей наследником

• г. Грозный

Можно ли покупателю сразу оформить недвижимость на себя, когда наследник продаёт дом после смерти своих родителей, или сперва наследнику надо оформить на себя а потом продовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Наследник должен сначала оформить данное имущество на свое имя. Потому что если он этого не сделает, то есть риск, что Росреестр приостановит сделку или откажет в ее регистрации, если есть основания для такого отказа.

Уважаемый Саид

Конечно стала надо принять наследство, затем зарегистрировать право собственности и уже потом став собственником продавать его.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте! Наследник сначала должен оформить наследство, то есть получить свидетельство о праве на наследства у нотариуса. Потом только имеет право продавать недвижимость.

Здравствуйте! В данном случае наследник во первых должен его оформить на себя по данному обстоятельству. Принять данное наследство