Возможность налогового вычета при приобретении дома с земельным участком по членской книжке и оформлении его в собственность и место получения печатей на договор купли-продажи садового участка

• г. Иркутск

Могу ли получить налоговый вычет, если жилой дом с земельным участком был куплен по членской книжке, а после оформлен в собственность? Если да, то в какой инстанции можно поставить печати на передаточный акт договор купли-продажи садового участка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На садовые домики с земельным участком налоговый имущественный вычет не предоставляется. Вычет предоставляется на жилой дом на землях и ж с. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.