Мне вынесли решение о вычете из зарплаты долга по кредиту без моего участия - законно ли это и что делать?

• г. Челябинск

Мне суд вынес решение без моего участия, об оплате долга по кредиту и направил в службу приставов. Они уведомили меня об этом через 2 месяца. Я незамедлительно с приставами связалась, предоставив всю информацию о месте работы и з/плате. Они должны прислать мне на работу решение о вычете из з/платы долга. Коллекторы достали звонками, что оплата не поступает и предлагают самой вносить через кассу банка. Грозят подать в суд ещё раз за невыполнение. Я объяснила, что нарушений с моей стороны нет. Могут ли они это сделать и законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы почти все делаете правильно.

Связались с приставами, попросили отправить лист на работу.

Но Вам надо было отменить просто судебный приказ и производство бы пристав окончил.

Пристав может арестовать имущество, хотя и на работу отправил на удержание, так как у него есть такое право.

Коллекторам скажите, что лист в приставах и платить будете туда!

А будут доставать звонками:

1. Скажите, что обратитесь в полицию по факту вымогательства;

2. Обратитесь с жалобой в ФССП.

Вы можете в любой момент отменить судебный приказ, направив в суд ВОЗРАЖЕНИЕ. Но если решили платить, платите приставам по производству. Остальное все пустые слова.