Вопросы о возможных последствиях при отказе сдавать показания о совершенных преступлениях, несмотря на истекший срок давности

• г. Красноярск

Вопорос у меня такой вот мне в 2015 году пытались вменить 264 ст 1 за вождение не в трезвом состоянии в этом году у себя в городе получаю полтора года условно по статья 158 часть 2. буквально вчера мне звонит дознователь и говарит об 264 ст 1 чтоб я приехол к ним и дал покозания я ей говарю что у меня нет возможности приеххоть она говарит что подаст на меня в розыск что мне может быть за это хотя срок давности уже вышел?

Ответы на вопрос (1):

Если считаете что срок давности по данному преступлению вышел не езжайте. Главное чтобы не ошибиться с вашими рассчетами. Дело ваше. Если срок истек, то дознаватель прекратит дело.