Без судимых родственников - влияет ли преступление брата жены на возможность устройства в ФСБ?

• г. Владивосток

Хочу устроиться в ФСБ, у меня среди близких-дальних родственников судимых нет, а у жены двоюродный брат сидел. Вроде за убийство. Подробностей не знаем, т. к. этот брат проживает в другом крае, связи с ним нет и никогда не было. Информация известна от его матери. Повлияет ли сей факт на принятие на службу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Разумеется повлияет.

Информацию о судимостях близких родственников и о круге Вашего общения будут проверять не один месяц, а это ФСБ, поверьте, все узнают.

Никак не повлияет. В анкете Вы указываете сведения о близких родственниках своих и жены: родители, тесть, теща, родные братья и сестры Ваши и Вашей супруги, бывших жен и мужей. В случае смерти-указываете места захоронения. Двоюродный брат к близким родственникам не относится.