Какая сумма алиментов будет требоваться в случае развода с бывшей партнершей и ухода от отцовства в первом браке?

• г. Нижний Новгород

Я воспитываю сына с 2-х лет, сейчас ему 15. Жил еще с одной дамой, у которой от меня еще сынишка 4-х лет. Теперь не живем, и она хочет подать на алименты. Сколько я буду платить, 33% или 25%. Алименты с первой жены я не брал и не буду.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ на содержание одного ребенка алименты взимаются в размере 1/4 заработка. ваше материальное положение, ав частности наличие еще одного ребенка, может быть использовано для заявления требований о снижении размера подлежащих взысканию алиментов.