Действия по утилизации или продаже старого автомобиля Запорожец 1970 года

• г. Пермь

Оформляем наследство, есть автомобиль 1970 г.в. запорожец. Ставить на учет его не хотим хотим утилизировать или сдать как металлолом какие наши действия при этом?

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу обратитесь, получите свидетельство, а потом в ГИБДД обратитесь и пишите заявление об утилизации авто. Всего доброго!

В том то все и дело. Нужно проводить оценку автомобиля (реальная стоимость авто 3-5 т.р) стоимость оценки от 2000 руб. по этому и уточняю можно ли как то обойтись без оценки авто?

К сожалению без оценки авто вы ни как не обойдетесь Не предоставите нотариусу заключение оценщика, он просто вам не оформит наследство Не получится поступить и таким образом-не оформлять наследство на этот автомобиль

Поэтому нет варианта, чтобы обойтись без проведения оценки.