Несправедливые требования энергосетей - нужно ли погасить задолженность по свету за последние полгода в нежилом доме

• г. Челябинск

В ноябре 2013 г. сгорел частный дом (восстановлению не подлежащий) имеется документ от пожарной охраны. Летом-осенью 2014 на месте сгоревшего возвели новый сруб окна, дверь, крыша. По заявлению в энергосетях в ноябре 2014 г. было разрешено провести в дом силовой кабель (провели) Несколько лет дом стоял без света, без счётчика, не жилой. Подключили счётчик только в апреле 2017 г. имеется АКТ. Энергосети опираясь на какие то документы требуют погасить задолженность по свету за последние полгода 2700 р. не предоставляя квитанции и документы. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? Дом до сих пор не жилой. Спасибо Виктор.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, данное требование незаконно, так как вы не заключали договор на оказание услуг и по факту так же не пользовались ими, тем более, что в доме не было счетчика до апреля 2017

Доброе утро. Вы ничего не должны оплачивать если вы не пользовались электроэнергии Напишите жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного дня.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право ничего не оплачивать по данному обстоятельству. Если вы не заключали договор по данному поводу