Опека при продаже квартиры с долей несовершеннолетнего - требования и документы

• г. Екатеринбург

В какую опеку нужно обращаться при продажи квартиры с долей несовершеннолетнего? Какие документы нужны в эту опеку? Покупать квартиру не собираемся, только продажа. Разрешит ли опека положить деньги на счет ребенка, если у него есть еще большая доля в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в орган опеки в том районе, где находится продаваемая квартира, поскольку без их согласия на продажу Росреестр сделку купли-продажи квартиры не зарегистрирует. Предоставьте документы о наличии в дргугом городе квартиры и выделении в ней доли ребенку не менее занимаемой в продаваемой квартире.

Здравствуйте.

В отдел опеки по месту жительства необходимо обращаться, если Вы продажете квартиру, часть квартиры, собственником которой является несовершеннолетний.

Доброго времени суток! В органы опеки и попечительства вам необходимо обращаться, предоставив документы о праве собственности на квартиру в другом городе.