Ограничения установки видеонаблюдения - права продавцов и законные действия работодателя-ИП

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста может ли работодатель (ИП) поставить камеры не предупредив продавцов, и сколько по закону можно устанавливать камер, что бы не нарушать личного пространства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Камеры можно поставить, но надо уведомить письменно работников, что они под видеонаблюдением.

Повесить в магазине предупреждение о съемке, иначе все это незаконно.

Здравствуйте Антонина! Работодатель обязан оповестить о наличии камер видеонаблюдения в обязательном порядке (не зависит от их количества). Удачи Вам!

Здравствуйте, Антонина

Если работодатель ставит камеры, обязан предупреждать в письменном виде. Количество камер законом не ограничено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро. Работодатель обязан при установке камер видеонаблюдения сообщить сотрудникам и также повесить наклейку в ведении видеонаблюдения. Всего хорошего приятного дня вам.