Продала комнату в общежитии год назад, но остались неоплаченные коммунальные услуги - должна ли я оплатить долг?

• г. Екатеринбург

Год назад продала комнату в общежитии. Коммунальные услуги оплатила а долг за свет нет. К моменту продажи 6 лет там не жила и не знала что за места общего пользования электроэнергию насчитывают. Затем ее тоже продали. И теперь год спустя мне звонят нынешние собственники и просят оплатить долг. Должна ли я его оплатить если при продаже претензий не было?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если в договоре купли-продажи нет условия, к кому переходят все долги, то энергосбытовая компания должна предъявить иск к Вам.

Коммунальные услуги должен оплачивать собственник помещения если на момент продажи комнаты был долг за электричество то вы его должны были оплатить и неважно были претензии у покупателей или их не было.