Несовершеннолетний мальчик безнаказанно бросил камень в лицо моей дочери - что делать?

• г. Биробиджан

Сегодня моей дочери в лицо без всяких причин бросил камнем мальчик и травмировал лицо. Оба несовершеннолетние. В полиции говорят наказание не предусмотрено.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, наказание не предусмотрено. Но вы вправе подать иск в суд и взыскать моральный вред с родителей мальчика. Удачи вам и всего доброго!

Добрый день! Уголовное или административное наказание не предусмотрено, если виновник не достиг 16 лет. Но Вы вправе потребовать с его родителей возмещение морального вреда, причиненного ребенку и затрат не лечение. Подавайте иск в суд на родителей.