Как правильно оформить расписку после приватизации квартиры с несколькими собственниками в СПб и сохранить право на налоговый вычет

• г. Санкт-Петербург

Покупаю в СПБ 2-х комнатную квартиру, после приватизации три собственника имеют по 1/3 доли. Подскажите пожалуйста, расписку должен писать каждый собственник с указанием своей доли (1/3 от стоимости квартиры) или можно одному из собственников написать общую расписку с указанием всей стоимости квартиры и все подписываются в конце. Я хотела получить расписку от каждого собственника (три расписки), но риэлтор сказала, что могу тогда не получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (2):

Вас что-то вводит риэлтор в заблуждение. Каждый из сособственников пусть дает письменную расписку, что деньги от Вас в такой-то сумме получил. Собственноручно. На получение налогового вычета. Предусмотренного ст.220 НК РФ,э то не повлияет. Вы его получите.

Здравствуйте! Расписка одна выдается на всю сумму, но в этой расписке указываются три продавца, которые подтверждают, что денежные средства получены в полном объеме.