Продажа квартиры в долевой собственности - как решить проблему с отсутствующими удобствами и ограничением на износ при покупке нового жилья?

• г. Омск

У нас квартира в долевой собственности (я и 3 дочери, одна из которых несовершеннолетняя) 2-х комнатная квартира в новостройке, где не залит пол, нет откосов, нет сантехники, межкомнатных дверей, стены не оштукатурены. Копится долг за отопление. Нашелся покупатель, но опека даст разрешение, если новая квартира будет не более 30% износа. Но за те деньги, которые мы можем получить от продажи квартиры, мы не сможем купить почти новое жилье. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Непонятна позиция опеки, причем тут износ - советую обжаловать отказ опеки в продаже - считаю что отказ незаконный, если вы уже нашли выгодного покупателя.

По ст. 220-218 КАС РФ.

У кого Вы приобрели такую квартиру и сдан ли вообще Ваш дом в эксплуатацию госкомиссией. Ваша квартира к жилью не пригодны. Есть ли у Вас право собстенности на нее в Росреестре. Уточните вопрос.