Право жителя кооператива на ознакомление с уставом - препятствия и обязанности председателя

• г. Владимир

Имеет ли право житель кооператива ознакомится с уставом кооператива. Взять его домой. Председатель не дает... говорит только в моем присудствии и не дает ознакомится взяв его к себе домой даже под расписку.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Александр, домой Устав вам никто давать не обязан, знакомьтесь в присутствии председателя кооператива. Можете копии снять.

--- Здравствуйте, правильно председатель и делает, в противном случае он Уставов не напасётся на всех желающих. Где вы видели чтобы Устав давали домой? Кто что придумает, тот то и сочиняет дальше. Удачи Вам и всего хорошего.