Возможно ли сразу оформить наследование квартиры, завещанной отцу, на меня, после смерти бабушки?

• г. Саратов

У меня умерла бабушка, осталась в наследство квартира которая по завещанию отписана моему отцу, может ли он ее сразу оформить на меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отец может оформить право собственности на себя и затем (даже на следующий день после регистрации права собственности) подарить Вам квартиру. В таком случае освобождаетесь от оплаты налогов. Удачи Вам!

Здравствуйте!

Сначала Ваш отец должен принять наследство, только после этого может распорядиться квартирой как собственник - продать, подарить, завещать и т.д.

Добрый день! Нет, сразу не получится. Отцу надо вначале вступить в наследство, в течение 6 месяцев после смерти обратиться к нотариусу и составить заявление о принятии наследства, получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Нет, сначала должен вступить в права наследства, получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать по нему свое право в Росреестре, а только потом подарить Вам.