Вопросы о прописке мужа и ребенка в квартире при наличии 1/2 доли и требуется ли согласие другого собственника

• г. Люберцы

У меня в собственности есть 1/2 доля квартиры. Могу ли я туда прописать мужа и дочь 9 лет? И нужно ли мне согласие второго собственника?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток!

К сожалению без согласия второго собственника не зарегистрируете.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! Дочь можете прописать по месту своей регистрации без согласия остальных лиц, а для регистрации мужа нужно согласие второго собственника. Удачи Вам!

Добрый день

дочь можете а вот мужа при отстутствии согласия второго сособственника - не можете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Маргарита. Прописать мужа на свою долю квартиры у вас не получится, необходимо согласия второго собственника. Прописать свою дачу вы можете.

Для прописки кого-либо в квартире, который является общей долевой собственности, необходимо получить письменное согласие всех собственников.

Добрый день. Для того, чтобы зарегистрировать супруга, вам необходимо согласие второго собственника. Чтобы зарегистрировать несовершеннолетних детей, такого согласия не требуется.

Доброго времени суток. В соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации распоряжение пользование владение имущества находящихся в долевой собственности возможно только с согласия всех собственников. В данной ситуации вам придется получать согласие второго собственника.

Несовершеннолетнего ребенка и сами вы можете прописать без согласия второго собственника, а прописать мужа без согласия не получится. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток! Нет, только с согласия

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия в порядке, устанавливаемом судом.

Здравствуйте.

Т.к. вы собственник и прописаны. То можете зарегистрировать только несовершеннолетнего ребенка, чтобы зарегистрировать мужа нужно согласие второго собственника.