Могу ли я отказаться от страховки по кредиту, г. Москва

• г. Москва

Могу ли я отказаться от страховки по потребительскому кредиту наличными?

Ответы на вопрос (7):

Конечно можете, страховка по потребительскому кредиту это бессмысленная операция, которая является налогом на воздух. Вот только, кредит вам после этого вряд ли дадут.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно смотреть кредитный договор и договор страхования. Вы подавали в СК заявление?

Здравствуйте,

Если вы откажетесь от страховки, вам не дадут кредит.

Страховку придется заплатить, а потом возвращать, расторгнув договор в течение 5 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от страховки. Банк вправе в этом случае отказать в выдаче кредита.

У Вас также есть право расторгнуть навязанный договор страхования в течение 5 дней с момента его заключения и вернуть полностью страховку.

В течение 5 дней с даты заключения договора страхования направьте в СК заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств на счет кредита, приложите копию договора страхования и кредитного договора. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!