Мативируе это тем что машина шла со скоростью 60 км.

• г. Казань

Произошло ДТП в результате которого погип мои отец. ГАИ выдоло постоновление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мативируе это тем что машина шла со скоростью 60 км. час а пешиход переходил дорого в темпе быстрого бега - цитата из протокола. Пешиход инвалид 3 группы ходит с тростью. Свидетели: хозяин машины и друг водителя которые в момент ДТП находились в машине. За рулем находился не хозяин машины. ДТП произошло не на пешеходном переходе. Зарание спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Динара! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вам следует обжаловать и добиваться возбуждения уголовного дела. К жалобе приложите копию справки МСЭК об инвалидности, иные медицинские документы подтверждающие то, что отец тяжело передвигался. Лучше сразу обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде, в порядке ст. 125 УПК РФ. Гражданский иск о компенсации морального вреда и затрат на похороны Вы вправе заявить как в рамках уголовного дела, после его возбуждения и признания Вас потерпевшей, так и отдельно в рамках гражданского процесса.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в суд в порядке стт.125 УПК РФ. Можете подать исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

На пешеходном переходе в мою машину врезалась машина, но водитель машины скрылся с места дтп. лицо запомнил, утверждает что не он был за рулем и машина была в угоне, сам был на рыбалке. Свидетель только который видел лицо водителя только я. как доказать?

Произошло ДТП машина сбила пешехода (не на пешеходном переходе). Дорога двух полосная. Пешеход умер. Произошло утром на сухой дороге и на открытой местности (дорога в степи). Место столкновения машины и пешехода от края дороги 2,2 м. Если автотех. Экспертиза покажет что вины водителя нет, может ли водитель требовать с семьи погибшего возмещения ущерба (ремонт машины и моральный вред (на водителе не было ни одной царапины).).

ГАИ выдоло постоновление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Ответье пожалуйста на вопрос. Произошла авария, машина скрылась с места происшествия. Данную машину подали в розыск. Машину нашли и хозяина машины. Когда произошла авария за рулем находился водитель, а не хозяин машины. Вопрос: кто сейчас должен отвечать за данное происшествие водитель и хозяин машины?

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что ждет водителя, если дело дойдет до суда?

Здравстуйте! Если хозяин автомобиля имеющий права, дает управление машиной другому человеку, который прав не имеет, а сам (хозяин) находится рядом на пассажирском сиденье и при движении по скользкой дороге машину заносит и машина падает в кювет. Пострадавших нет, На машине помята задняя дверь с выбитым стеклом и боковые стекла по одной стороне. Теперь хозяин машины хочет подать в суд на водителя, что якобы он хотел убить хозяина авто. Полный бред. Оба были трезвые, в этот день на этом уч-ке дороги много машин заносило и крутило по дороге. Что ждет водителя, если дело дойдет до суда? И какую ответственность будет нести хозяин машины?

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Произошла следующая ситуация.. Отец попал в ДТП (выехал с второстепенной на главную, проехал метров 100 и в него влетела сзади машина (скорость авто 70-80 км в час второй машины со слов свидетеля). Белый день, дорога сухая, видимость отличная, дорога прямая. Имеется знак ограничения скорости 40 км. При ударе машину, которая врезалась откинуло на встречную обочину на метров 30. Машину отца толкнуло вперед... затрудняюсь сказать на сколько (он не долетел до нерегулируемого пешеходного перехода метров 10-20). Запись с видеорегистратора мимо проезжающей машины, сотрудники ГАИ изъяли (копии у меня нет). В результате отца признали виновным. Он должен был или пропустить машину или выехав ускориться. Второй свидетель говорит, что когда отец выезжал на главную, расстояние машин друг от друга было приличное... не менее 100 метров и летела вторая машина не менее 100 км в час. На вопрос почему отец не ускорился отвечает, что там ограничение скорости, нерегулируемый переход рядом и разметка "Дети". 09.11.21 г. отец ездил в ГАИ, там его признали виновным и он в шоке подписал постановление. Наша семья не совсем с этим согласна. Подскажите пожалуйста, как оспорить постановление? Имеем ли мы право требовать копию видео у сотрудников ГИБДД? Как себя вообще вести в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение