Мативируе это тем что машина шла со скоростью 60 км.

• г. Казань

Произошло ДТП в результате которого погип мои отец. ГАИ выдоло постоновление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мативируе это тем что машина шла со скоростью 60 км. час а пешиход переходил дорого в темпе быстрого бега - цитата из протокола. Пешиход инвалид 3 группы ходит с тростью. Свидетели: хозяин машины и друг водителя которые в момент ДТП находились в машине. За рулем находился не хозяин машины. ДТП произошло не на пешеходном переходе. Зарание спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Динара! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вам следует обжаловать и добиваться возбуждения уголовного дела. К жалобе приложите копию справки МСЭК об инвалидности, иные медицинские документы подтверждающие то, что отец тяжело передвигался. Лучше сразу обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде, в порядке ст. 125 УПК РФ. Гражданский иск о компенсации морального вреда и затрат на похороны Вы вправе заявить как в рамках уголовного дела, после его возбуждения и признания Вас потерпевшей, так и отдельно в рамках гражданского процесса.

Обжалуйте постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в суд в порядке стт.125 УПК РФ. Можете подать исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства о возмещении ущерба.