График работы учителя начальных классов с учётом классного руководства и специализированных уроков

• г. Москва

Как у учителя начальных классов, у меня 15 часов и классное руководство. Есть 3 дня в рабочей неделе, когда мои уроки начинаются с третьего, т.е. первые два отданы специалистам (физкультура, иностранный и т.д.).

Вопрос: могу ли я приходить ко времени своих уроков или обязана сидеть лишние часы в школе? Каким документом регламентируется данный вопрос? Если я просиживаю лишние часы, как это компенсируется материально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Нам нужно видеть ваш трудовой договор, чтобы сказать наверняка, должны вы сидеть эти 2 часа в школе или нет. Также работодатель Вам предоставляет график работы в начале месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это определяется вашим трудовым договором, должностной инструкцией и локальными актами вашей организации. Всего доброго!