Многодетнему отцу ожидается единовременное пособие при рождении третьего ребенка

• г. Санкт-Петербург

У меня рождается 3 ребенок, девочка у меня от первого брака живет не сомной. От второго брака у меня мальчик живет со мной, мама у нас умерла в род доме. Сейчас я опять женился и ждём ещё одного ребёнка, положено ли мне как многодетному отцу что нибудь если я им считаюсь?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Для того что бы вас признали многодетным, необходимо, что бы первый ребенок проживал с вами совместно. Всего хорошего.

Нет, в нашем законодательстве нет понятия многодетный отец в плане получения права на какие-то льготы и привилегии. Всего доброго!

Добрый день! Многодетные родители вправе претендовать на все виды социальных выплат, предусматриваемых законом номер 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», . Однако, действительно, ребенок первый должен проживать с вами совместно. Удачи вам!

Здравствуйте.

Чтобы вас признали многодетным отцом, ребенок, как минимум должен быть прописан с вами, а лучше если он с вами будет проживать. Обратитесь в органы соц. защиты.