Ответственность за невыплату заработной платы директору ООО - кто должен отвечать?

• г. Самара

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет юридическое лицо - ООО, обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.