Проданная машина по доверенности в 2012 году вызывает вопросы о налоге

• г. Бузулук

Машина продана в конце 2012 года по генеральной доверенности на три месяца, в данное время приходит налог в праве я от него отказатьcя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если транспортное средство оформлено на Вас то отказаться от налога Вы не можете. Вам следует обратится в ГИБДД с заявлением и снять тс с себя.

Нет, не вправе. Потому что судя по всему новый собственник на себя ее не зарегистрировал. Нужно обращаться в ГИБДД, чтобы снять с учета, тогда налог не будет приходить.

Поскольку Вы не продали автомобиль по договору купли продажи оформить генеральную доверенность новый владелец автомобиля не поставил его на учет. Вы по-прежнему числитель собственником автомобиля поэтому все налоги оплачиваете вы. Обращайтесь в ГИБДД и снимаете автомобиль с регистрационного учета.