Приставы вычли штраф с зарплаты, а штраф не погашен.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Уточните вопрос. Если ВЫ постановление о наложении штрафа не обжаловали в судебном порядке, приставы вправе были взыскать его с зарплаты. Чтобы погасить штраф получите справку о перечислении денег и предъявите взыскателю штрафа.

Полное право имеют судебные приставы снимать с заработной платы штраф. Но согласно ст.99 Закона Об исполнительном производстве не более 50 процентов могут снимать.

Доброго времени суток!

Жалуйтесь в вышестоящую службу судебных приставов или в прокуратуру.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Вполне возможно, что штраф все-таки погашен, а информация не внесена на сайт ГИБДД и приставов. Обратитесь с письменным заявлением к приставу с требованием предоставить информацию о стадии исполнительного производства и внести изменения в базу данных. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!