Продажа машины по доверенности - как избавиться от налоговых проблем после аварии?
₽ VIP

• г. Красногорск

Немогли бы прояснить нам ситуацию. Мой муж в 2005 продал машину по генеральной доверенности приезджиму. Он разбил машину почти сразу-востоновлению не подлежит. Нам до сих пор приходит налог. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Снимать с учета. Такого понятия "продажа по доверенности" в законе нет. Вы просто дали доверенность на право управления. А собственником авто продолжает числится ваш муж.