Возможна ли помощь государства в решении жилищного вопроса для гражданина с различными местами проживания и работы?

• г. Петропавловск-Камчатский

С 88 по 14 год жил в Петропавловске-Камчатском, работал на рыбопромысловом флоте. После развода в 10 году живу в съемном жилье. В 14 году переехал в очередную съемную квартиру, только уже в Санкт-Петербурге. Работаю нынче в Мурманске. Потому что в Питере наши "западные партнеры" уничтожили в 91 году все, относящееся к рыбопромысловой деятельности. Прописан у тещи в Белгородской обл (женился снова в 13 г).

Вопрос: имею ли я какое бы то ни было право на помощь государства в решении моего жилищного вопроса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы можете обратиться в администрацию района заявлением о признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке вас на очередь.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Елена Александровна, спасибо, конечно, за ответ. Только не совсем понятен он.

Т.е. я могу обратиться в администрацию района любого населенного пункта России, а не только там, где живу или там, где работаю или там, где прописан?

И на какой закон мне при этом ссылаться?

Регистрация в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий производится муниципалитетом по месту Вашей ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,