Угроза уголовного дела - что делать, если банк Русский Стандарт требует реструктуризацию кредита

• г. Калуга

Сегодня снова звонили с банка русский стандарт я объяснила что плачу через суд приставав на что мне сказали что если я не зделаю реструктрезацию кредита они не заберут заявления из полиции на меня уголовное дело, следом позвонили и представились дознаватель суд приставов что я не договорилась с банком мне будет отправлена завтра повестка и что на меня уголовное дело. Как быть что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ВВАС просто пугают - состава преступления у ВАС нет - А реструктуризация - ЭТО ДОЛГОВАЯ яма с которой не выбирищься

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Они дерзко и нагло врут, пытаются запугать. Если приедут - дверь не открывайте, звоните 02.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

www.9111.ru

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

www.cbr.ru

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"