Задержание 14-летних девочек при попытке выноса вещей, магазин отказался идти на примерение - установлены сроки прохождения комиссии и ведения следствия. Почему так срочно и хорошо ли это?

• г. Балаково

Девочки 14 лет пытались вынести из остина вещи их задержали. Магазин отказался идти на примерение. Дети учатся хорошо. Семьи благополучные не пьющие. Мотивы не понятны. Прошли все комиссии. Поставили на учет. Работает следователь. Будет суд. сейчас дети проходят комиссию в поликлинике. За один день не реально пройти. Инспектор требует срочно. После происшествия прошло 2 недели. И вдруг просто сроснл нужно пройти комиссиию и сдать дело прокурору. Скажите установлены сроки на прохождение комиссии и ведение следстаия. Почему так немедленно все нужно и хорошо ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если дело расследует дознаватель, то срок 1 месяц, после чего дело направляется в суд. Непонятно что они проходят в поликлинике. Как пройдете так и предоставите результаты, пусть ждет, сроки не установлены.